old
eng

29 ноября 2022 года на площадке Томского государственного университета состоялась проектная сессия «Томск – столица молодежной науки».

Представители членов Томского консорциума совместно с экспертами Федерального агентства по делам молодежи, Минобрнауки России и общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи», российского общества «Знания» искали ответы на вопросы: Как сделать молодежную науку фактором человеческого капитала и ресурсом развития региона? Как вывести ее в федеральную повестку, предложив стране формат точки роста для молодых ученых?

От ИХН была сформирована команда участников (Уразов Х.Х., Лещик А.В., Ильина А.А.), представляющих разные сферы знаний. Они вошли в три тематические группы: Участие в конкурсах и грантовых программах, Популяризация и презентация научных результатов (ScienceSlam, Art&Science, медиа), Школа PI (руководители исследователей и разработок).

Кудряшов С.В. принял участие в работе экспертной комиссии, которая давала оценку предложенным идеям и помогала увидеть перспективу в лучших из них.