old
eng

29 ноября в Государственном Кремлевском дворце объявили победителей VII Всероссийской премии «За верность науке». В этом году премия вручалась в 15 номинациях и привлекла рекордное количество заявок.

Проект Science Slam победил в номинации «Лучший научно-просветительский проект года»

Томск же по праву считается одним из центров Science Slam: слэм проводится здесь с 2013 года в рамках Форума Unovus. В 2021 году слэм прошел при поддержке Фонда президентских грантов, а Science Slam Women Edition — при грантовой поддержке IREX.

Почему мы пишем про этот проект здесь? Потому что в нём приняли участие сотрудники ИХН СО РАН — Елизавета Линкевич (2013), Анна Ильина (2014), Варвара Овсянникова (2021). А чуть позже Анна Ильина стала куратором Science Slam Томск и Членом Правления Ассоциации Science Slam Россия.

В этом году томские слэмеры внесли огромный вклад в популяризацию науки в Томской области и продвижение проекта. Молодые учёные — участники проекта активно начали публиковаться в СМИ, выступать на радио, принимать участие в других проектах популяризации науки и побеждать в других городах

Science Slam — неакадемическая форма

На фото команда организаторов (Анна Ильина, Ксения Никитчук, Инга Прищепа) и слэмеры, которые привезли победы из других городов: Александра Белевцова, Варвара Овсянникова, Линар Ахметшин, Денис Касымов